Категории

Информация

Производители

Скидки

Поставщики

Нет поставщиков

Как создать благоприятный микроклимат в городской квартире

Мы часто не обращаем внимания на микроклимат жилища, а ведь от него напрямую зависит наше здоровье. Ответьте себе на несколько вопросов: «Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда заходя домой с улицы, Вас встречал тяжёлый, застоявшийся воздух? Или, возможно, находясь несколько часов дома, Вы ощущаете сухость кожи и нехватку воздуха? А летом Вы не знаете, куда деться от зноя и жары?» Если Вы ответили положительно на эти вопросы, то это говорят о том, что в вашем жилище неблагоприятный микроклимат, и стоит задуматься о принятии ряда мер для исправления данной ситуации.

ЗАПОМНИТЕ: для хорошего самочувствия необходимо, чтобы температура в помещениях была 22-25°C (а для младенцев от 19°C), влажность 45-60%, постоянный воздухообмен и чистота воздуха. Для самостоятельного контроля влажности и температуры в помещениях, мы рекомендуем иметь дома бытовой гигрометр и термометр. Эти простейшие приборы помогут Вам ознакомиться с важными параметрами воздуха вашей квартиры.

Самый распространённый фактор, влияющий на ухудшение микроклимата в квартирах – это недостаточная влажность воздуха. Вследствие функционирования в доме центральной системы отопления, в некоторых случаях даже без возможности регулирования температуры в помещениях, воздух в наших домах сильно пересушен, что является причиной дискомфорта не только людей, но и домашних животных, а так же комнатных растений. Изменить ситуацию и повысить влажность воздуха до комфортных значений могут как ультразвуковые увлажнители воздуха, так и увлажнители-очистители «мойки воздуха», которые, помимо увлажнения, очищают пространство от мелких частиц пыли, пыльцы растений и альдегидов табачного дыма, что немаловажно для людей, склонных к аллергии. Постоянное поддержание рекомендуемой влажности в помещениях, положительно отражается на общем самочувствии всех домочадцев, особенно людей с заболеваниями дыхательных путей.

В большинстве многоквартирных домов установлены герметичные пластиковые или деревянные окна «нового» образца, которые препятствуют естественному воздухообмену. Это приводит к застою воздуха, повышению концентрации углекислого газа и других примесей и микробов, занесённых с улицы. Решить эту проблему поможет установка клапана притока воздуха (КПВ) или приточной установки. А избавить дом от микробов и вирусов позволит очиститель воздуха. Благодаря этим устройствам, Вы забудете об острой необходимости постоянного проветривания Вашей квартиры.

И в заключении, стоит отметить, что в летний период, помещения в квартирах очень сильно нагреваются. Все мы знаем, как много неудобств может принести духота, от которой никуда не деться. Особенно тяжело это переносят пожилые, люди со слабым сердцем, гипертоники. Охладить воздух и добавить лёгкой прохлады может только кондиционер. У многих производителей, помимо функции охлаждения, встречаются дополнительные опции, такие как: применение плазменного генератора, ионизация и увлажнение воздуха в помещении, а так же, приток уличного воздуха. Благодаря этим дополнениям, кондиционер может применяться как очиститель и увлажнитель воздуха в летний период.

Если у Вас появились вопросы, мы с радостью на них ответим по тел. 214-88-47, на сайте Климат-экспресс.рф. Либо в магазине «Атмосфера дома» ул. А. Вавилова, 1/стр.39, отдел Климат-Сервис, с 10 до 20.

Здоровья Вам и Вашим близким!